Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ОУ

№ п\п

Показатель

1

Наличие у учреждения собственного (или на условиях договора пользования) безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры спортивного зала площадью не менее 9х18 м при высоте не менее 6 м с оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами (да \ нет*)

2

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3

4

5

6

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

7

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

8

9

Наличие у учреждения (или на условиях договора пользования) оборудованной территории для реализации раздела «Лёгкая атлетика» программы по физической культуре (размеченные дорожки для бега со специальным покрытием, оборудованный сектор для метания и прыжков в длину) (да \ нет)

10

Наличие в учреждении кабинета физики с подводкой низковольтного электропитания к партам учащихся (включая независимые источники) и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го) (да \ нет)

11

Наличие по каждому из разделов физики (электродинамика, термодинамика, механика, оптика, ядерная физика) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по физике в 7-11 классах) в количестве не менее m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) (да \ нет)

12

Наличие в учреждении кабинета химии с вытяжкой и подводкой воды к партам учащихся и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го) (да \ нет)

13

Наличие по каждому из разделов химии (неорганическая химия, органическая химия) лабораторных комплектов оборудования и препаратов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 7-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) (да \ нет)

14

Наличие по каждому из разделов биологии (природоведение (окружающий мир), ботаника, зоология, анатомия, общая биология) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) (да \ нет)

15

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по географии или наличие лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из разделов географии (да \ нет)

16

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по истории или лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из курсов истории (да \ нет)

17

Количество в учреждении собственных (или на условиях договора пользования) компьютерных классов, оборудованных металлической дверью, электропроводкой, кондиционером или проточно-вытяжной вентиляцией, немеловыми досками, и площадью, обеспечивающей установку компьютеров в количестве не менее m/2 + 2, включая компьютер учителя (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы)

да, два

18

Количество мультимедийных проекторов

18

19

Количество интерактивных досок

16

20

Наличие скоростного выхода в Интернет (скорость канала не ниже 128 кб\с) (да \ нет)

21

Наличие базы для реализации технологии (указать профиль и кол-во рабочих мест в мастерских)

Швейная – 15 мест,

Слесарная – 15 мест.

Библиотечно-информационные ресурсы

Показатель

Количество посадочных мест в библиотеке

4

Количество рабочих мест, оснащенных компьютером

1

Книжный фонд школьной библиотеки (кол.томов)

15063

Доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органом управления образованием, в библиотечном фонде (%)

Справочно-библиографические ресурсы (кол.ед.):

1681

1) Каталоги

1

2) Картотеки (систематическая, статей, тематические и др.)

3) Электронный каталог

1

4) Библиографические пособия (обзоры, указатели, списки и т.д.)

есть

Количество мультимедийных пособий, шт.

164

Ресурсы на магнитных носителях (фонд аудио-и видео кассет), шт.

Биология -5, экология – 4, физика 3, астрономия -1.

Химия – 7, русск.яз.-2, география – 3, матем. – 7,

общест. – 5,история – 7,

МХК – 3,ОБЖ – 2,Англ. – 1,

Немец.-1,Энцикл. – 1,